Aikido Association International - Latvija

На главную страницу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ] Текущая дата: Суббота, 20.04.2024, 00:54
Onegai Shimasu Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обратная связь » Форум » Предложение №2
Предложение №2
NaiDДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:20 | Сообщение # 1
Зелёный Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут вечером, было скучно и я решил попробывать создать сайт.
Вот что получилось - http://aikidotest.clan.su (ссылка)
Если есть желание, можем переместить этот дизайн сюда smile
Также можно совершенствовать сайт: Добавлять различные видео где наглядно показывают как делать приемы, потом статьи или те же видео про айкидо, а также прочие западные исскуства. happy

P.S Если понравиться могу потом подкоректировать до финальной версии

Сообщение отредактировал NaiD - Вторник, 30.11.2010, 16:21
 
mahachДата: Четверг, 02.12.2010, 18:02 | Сообщение # 2
Сэмпай
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда было Предложение №1? Что-то я пропустил его как-то :). Самурая сам рисовал или взял откуда?

На самом деле это очень здорово, что ты попробовал сделать и предложил свой вариант сайта, но боюсь, что твое предложение еще пока крайне сырое. Я, кстати, не против поменять дизайн сайта, тем более что достойных вариантов немало, скажем:

или или или и т.д., ты должен был их сам видеть, когда строил сайт.

И если уж менять дизайн, то нужно сначала его доводить до "финальной версии" и только потом уже переносить его на работающую страницу. Причем дизайн - это только полдела. Например - у нас (я имею в виду у клуба) нет свого лого. Ну так сложилось исторически :). Но на практике это означает, что нам просто нечего поставить в заголовок сайта. Потом, дизайн в том числе означает разные мелкие детали, которые нужно попытаться предусмотреть, скажем: со страницы поиска материалов никак нельзя выйти на основную страницу, кроме кнопки "Back" в броузере. И т.д. Так что доводить нужно сначала, потом будем иметь то, что имеем, но в другой обертке :).

Мне многие вещи не нравятся на данный момент: структура меню, компоновка страниц, другой вид форума и пр. Имею желание кое-что поменять, но пока не имею возможности. Попробую сделать что-нибудь из задуманного на рождественских каникулах. От помощи отказываться не буду, но хотелось бы знать насколько плотно ты уже работал с данным редактором сайтов, насколько ты знаешь HTML и пр. Если хочешь - давай переговорим на тренировке.

А вот вторые полдела, которые ты назвал совершенствованием сайта к дизайну не имеют непосредственного отношения, но именно на них и держится любая страница в Инете. И вот тут без активности людей не обойтись. Все ведь есть уже сейчас! Есть возможность писать новости, есть работающий форум с разными разделами, есть возможность выложить какие-либо файлы прямо на сайт (до 15Мб, правда, но все-таки). Выкладывайте, в чем проблема? :). Понятно, что админ может сидеть и копаться в Инете, выискивая интересные вещи, соответствующие тематике, и выкладывая их на сайт. Но это, фактически, еще одна работа. При всей моей любви к айкидо вообще и нашему сайту в частности - столько времени у меня просто нет :).

Кстати, была уже мысль наснимать коротенькие видео с техниками, но пока дальше обсуждения дело не пошло.


за эту подпись ответственен админ :)
 
NaiDДата: Пятница, 03.12.2010, 18:04 | Сообщение # 3
Зелёный Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
http://aikido.clan.su/forum/5-4-1 - вот самое первое предложение в этой теме))

mahach, картинку где самурай с мечом и рядом весит свиток с надписью "Ai Ki Do" я взял с интернета и сместил с шапкой в фотошопе)

Насчет сайта: Я там практически ничего и не делал кроме как изменил лого, просто вдруг бы мне ответили что ненужен новый дизайн и весь мой труд ушел бы коту под хвост. smile Могу попробывать довести до финала или можем начать сначало)

Насчет логотипа клуба - я могу в photoshop'e что-нибудь попробывать сделать (несколько вариантов), но точно обещать не могу, т.к не уверен что 100% получиться. smile
P.S как я понял название клуба "Endokan" да?

С системой укоз я работаю давольно долго, но после того как они изменили структуру создания сайтов и ввели u-net я стал пользоваться редко, но думаю что труда не состовит менять дизайн, добавлять материалы, создавать отдельные меню и т.д. ...
HTML скажу честно не очень хорошо знаю, но зато в плане графики хорош (Пользуюсь программой Photoshop) , еще могу добавлять различные скрипты на сайт, с помощью которых можно совершенствовать его.

Также думаю удобно было бы выкладывать материалы в "Каталог статей" , которого к сожалению нету на сайте - http://aikido.clan.su/publ
Сюда например можно было бы выложить описание приемов и видео к ним (Например подготовку к экзамену: название приемов, описание и наглядный пример (видео можно взять с ютуба) .

Добавлено (03.12.2010, 18:04)
---------------------------------------------
http://savepic.ru/2016284.png - вот сейчас решил попробывать создать логотип. Как я понял речь идет о об этом да?

 
Форум » Обратная связь » Форум » Предложение №2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz