Aikido Association International - Latvija

На главную страницу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ] Текущая дата: Четверг, 18.04.2024, 14:00
Onegai Shimasu Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Budo » Aikido » Впечатления от семинара и экзамена.
Впечатления от семинара и экзамена.
mahachДата: Вторник, 22.06.2010, 12:14 | Сообщение # 1
Сэмпай
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Дабы не забивать ленту новостей, поделюсь своими впечатлениями о прошедшем семинаре здесь.

Видимо из-за того, что в этот раз у нас не было никаких гостей, исключая сенсея Томаса ест-но, как мне показалось семинар был по-настоящему домашний и уютный. Немногочисленный, но в данном случае не думаю что это плохо. Возможно для кого-то это было даже плюсом, т.к. позволило тренироваться без "внешних раздражителей", так сказать. К тому же у Томаса, наверняка, была возможность лучше узнать наших ребят, уделить чуть больше внимания каждому, что на больших семинарах довольно затруднительно.

Кроме соб-но семинара, планировалось проведение экзамена. Энаменательное событие, которое в силу разных причин, давненько у нас не происходило. Не растекаясь мыслью по древу скажу что экзамен мне понравился. Для большинства ребят этот был вообще первый экзамен и они, наверняка, волновались как там все пройдет. Но как мне показалось это не помешало им в процессе сдачи: какой-то явной растерянности или незнания техник я не заметил. Интенсивная подготовка к экзамену, которую устроил Дима, не прошла даром, что радует. В общем - все молодцы, так держать! smile От себя лично хочу добавить, что искренне рад за Лешу. Человек занимается уже далеко не первый год, а вот пройти аттестацию так и не получилось. Надеюсь, сдача сразу на две ступени стала своеобразым признанием его достижений в практике айкидо.

Насчет сдачи рабят из младшей группы мало что могу сказать, т.к. пропАдал весь экзамен :D. Но если судить по моему тори, Арманду, они показали вполне нормальный уровень подготовки. Кое-какие шерооватости были на дополнительных техниках, но в разумных пределах, имхо.

Понравилось рандори Ярослава: у него не было бегания по всему татами от нападающих B).

Однако были и проблемы. В очередной раз проявилось отсутствие практики с оружием: обе ката мы сделали откровенно плохо. С большой натяжкой, к числу проблем можно отнести и малое кол-во участников семинара biggrin : мало "свежих" уке было. Тот же Яцек, к примеру, почти весь экзамен провел на татами :).

Но в общем и целом: все прошло хорошо и успешно закончилось. Еще раз поздравляю всех сдавших экзамен. Хочется надеятся что это только раззадорит вас и послужит хорошим стимулом для вашей практики айкидо. wink

Пользуясь случаем поздравляю всех и Яниса в частности wink с наступающим праздником Лиго! И найдите уже наконец-то этот треклятый цветок папоротника! biggrin


за эту подпись ответственен админ :)
 
Форум » Budo » Aikido » Впечатления от семинара и экзамена.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz