Aikido Association International - Latvija

На главную страницу

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ] Текущая дата: Пятница, 29.03.2024, 14:18
Onegai Shimasu Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эритэ  
Форум » Флейм » Всё обо всём и сразу! » Литература
Литература
NorthwinDДата: Четверг, 30.11.2006, 15:54 | Сообщение # 1
His Divine Shadow
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Возникла идея создать тему для обсуждения прочитаных книг book
Высказывайтесь - Кто что читает? Кто ваш любимый автор? Делимся впечатлениями от недавно прочитаного wink
 
XardasДата: Четверг, 30.11.2006, 15:55 | Сообщение # 2
Reluctant Hero
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю новое избранное Донован и МакМанус по одноимённой картине the LEXX.

 
ЭритэДата: Суббота, 02.12.2006, 15:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот недавно купила две книги дедушки Фрейда biggrin "Остроумие и его отношение к бессознательному" и "Психоанализ и теория сексуальности". Начала читать -- интересные идеи, но не осилила пока что..

Сейчас читаю Такаси Мацуока "Осенний лист". Нравится очень!! Самураи, японские мудрости, и такое непохожее на наше поведение людей! Завораживает..

Любимый автор -- Мария Семёнова heart Причём горячо любимый! У неё очень качественно поставленный язык, она способна передавать множество оттенков чувств! Вы читали "Волкодава"? В этой книге перед каждой главой вставки стихов.. Никогда раньше не любила стихи. А у Семёновой многие стихотворения цепляют за душу, я их перечитывала множество раз!

А настольная книга -- "Валькирия" Семёновой. Иногда даже цитировать оттуда начинаю. smile Душевно. Романтично.. Образы оттуда уже МОИ полностью. angel

Ну, о классике понятно.. Почему-то сильно запомнился Гюго - у него всё предсказуемо, может поэтому сильные образы создаются.

А ещё хочется прочесть всё-всё, что только можно найти Пауло Коэльо! До сих пор помню, как читала его "Алхимика" в первый раз! biggrin

 
NorthwinDДата: Вторник, 05.12.2006, 14:03 | Сообщение # 4
His Divine Shadow
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже могу читать все что угодно smile Но особое впечатление оставили завораживающие миры Гарта Никса и Толкиена, вот еще недавно открыл для себя Семенову - читаешь и будто оказываешься среди ее персонажей, словно все происходит у тебя перед глазами...
Уважаю за мастерство Стивена Кинга, и конечно же бразилского мудреца Пауло Коэльо его "Алхимик" и "Мактуб" во многом повлияли на мои взгляды на жизнь.
Пы Зы "Осенний мост" smile
 
XardasДата: Вторник, 05.12.2006, 20:34 | Сообщение # 5
Reluctant Hero
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец Макс. Великий чтец и литературовед. biggrin
Раньше я вот читал оч. много фантастики. Сейчас читаю документально-историческую мутоту про Тимура Великолепного(нет Макс не про Тимура и его команду smile ), когда ийво склеп вскрыл в Самарканде советский учёный Герасимов 22.06.41 ночью, в 4:00 утра 22 июня Вермахт напал на СССР smile . А его ж муллы предупреждали, типо outlander, не открывай. Из серии "Не пей, козлёночком станешь!"
Ну и как я писал чуть выше, читаю на английцкам the LEXX :). О Семеновой мало знаю, если почти ничего. Наверное умная тётя... biggrin


 
NorthwinDДата: Среда, 06.12.2006, 13:04 | Сообщение # 6
His Divine Shadow
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну конечно же если бы ученый послушался муллу вермахт бы не напал wink
А насчет Лекса, это сериал по книге снимали или книга появилось после сериала, если второе то интересно читать то что уже посмотрел?
 
XardasДата: Среда, 06.12.2006, 15:13 | Сообщение # 7
Reluctant Hero
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NorthwinD)
Ну конечно же если бы ученый послушался муллу вермахт бы не напал

В 1941 зимой, Сталин приказал перезахоронить Тимура и его потомков. Буквально в считанные часы была выиграна Битва под Москвой.
Вермахт бы напал, да, это было запланировано, но не продвинулся далее, т.к. если ты помнишь на границах СССР было огромное кол-во войск, кот. в страхе бежали (дезертировали).
На эту тему можно подискутировать. Дебаты форева.


 
NorthwinDДата: Среда, 06.12.2006, 16:33 | Сообщение # 8
His Divine Shadow
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну выиграли битву, но война на этом только начиналась - у обоих сторон были еще победы и поражения...
 
XardasДата: Среда, 06.12.2006, 18:36 | Сообщение # 9
Reluctant Hero
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NorthwinD)
у обоих сторон были еще победы и поражения...

Если читал книжки по истории, то именно "эта" битва является переломным моментом. После неё немцы стали "хромать". С 1942 по 1945 они длительно оборонялись, и проиграли.
Опять же, я НЕ доказываю, что так всё и есть. Нет доказательств. Просто ОООЧЕНЬ убеждающее совпадение. smile


 
mordaДата: Среда, 16.05.2007, 16:14 | Сообщение # 10
Зелёный Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
да да, Тимур с потомками востали и вломили вермахту. А ещё говорят вроде вокруг Сталинграда икону какую то носили и тоже потом всем вломили. smile жесть короче, книжки некоторые вредно читать. А телевизор смотреть так подавно! cry
 
Форум » Флейм » Всё обо всём и сразу! » Литература
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz